среда, 7 мая 2014 г.

Встреча праздника Пасхи

 Пасха Красная пришла...

На праздник Пасхи мы подготовили большое праздничное представление. Украшать музыкальный зал к празднику нам помогали родители. Но и мы с детьми не отставали. Ребята старшей и младшей групп украсили холл нашего детского сада.Особенно запомнились поделки к празднику, сделанные руками детей.
"Пасха в гости к нам пришла! С праздником!" - с этими словами все приветствовали друг друга.
Дети рассказывали стихи, пели песни, частушки, играли в пасхальные игры. Была показана сценка "Теремок" про девочку Настю и ее друзей, о том, как они встречали Светлый  Праздник. Наши гости смотрели представление с большим удовольствием. В конце праздника, в награду за представление настоятель Свято-Вознесенского храма отец Виктор вручил  всем ребятам пасхальные шоколадные яйца.
Все люди, взрослые и дети верят в добро, все ждут только хорошего. "Христос Воскресе!" Так приветствуют друг друга в светлый день Пасхи!
И отвечают: "Воистину Воскресе!" Пасха к нам приходит весной: все вокруг оживает и цветет.

В  нашем детском саду систематически проводятся православные праздники. При их организации всегда возникают вопросы о подборе стихотворного материала, по этому, мною была разработана картотека стихов к  православному празднику - Пасха Христова, которую вы можете  скачать здесь.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий