среда, 22 февраля 2017 г.

МЕСЯЧНИК
ОБОРОННО-МАССОВОЙ И

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
               с 23 января по 23 февраля 2017 года
В соответствие с планом мероприятий департамента образования администрации муниципального образования города Краснодара по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2017, с целью повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 33» был составлен план мероприятий месячника патриотического воспитания, проведены мероприятия, для формирования чувства патриотизма очень важно давать детям начальные знания о Родине, базисные представления о нашей стране, народе, обычаях, истории, культуре.
Духовное развитие подрастающего поколения, воспитание в дошкольниках любви к своей стране и признательности к подвигам старших поколений – не разовый почин, проводимый от случая к случаю.
Всего в запланированных мероприятиях принимали участие 80 воспитанников и 10 педагогов.
С 23 января по 23 февраля 2017 года в детском саду прошел месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвященный Дню Защитника Отечества. 
  Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.  Все мероприятия месячника носили массовый характер.
  По итогам месячника подведены итоги, награждены победители конкурсов и соревнований, оформлены сценарии мероприятий, фотоотчёты, систематизированы тематические наработки.
Перед началом работы месячника мы рассказали родителям о его целях, задачах. Постарались убедить их в необходимости оказания помощи и серьёзного отношения к заданиям и играм детей. Провели разнообразные опросы среди родителей на тему патриотизма. Родителям были предложены различные консультации.
С детьми использовались разнообразные формы работы:
      -Беседы;
      -Слушание песен военных лет;
      -Дидактические игры;
      -Настольно-печатные игры;
      -Спортивные игры и эстафеты;
      -Тематические выставки:
      -Чтение художественной литературы (рассказы, стихи, повести);
       -Игровые образовательные ситуации;
                  -Рассматривание иллюстраций и картин на военную тематику;
                  -Продуктивная деятельность
        -Праздники;





Комментариев нет:

Отправить комментарий